Найдите 12% от суммы чисел 6(корень)32 и 3(корень)72


Ответы на вопрос

Отвечает Дюсупов Дима.


Для начала упростим заданную сумму:


6√32 + 4√72 = 6√(16 ∙ 2) + 4√(36 ∙ 2) = 6 ∙ 4√2 + 4 ∙ 6√2 = 24√2 + 24√2 = 48√2.


Теперь разберемся с процентами:


100% - 12,5% = 87,5% = 0,875;


Значит, чтобы уменьшить число на 12,5%, его надо умножить на 0,875. Получим:


48√2 ∙ 0,875 = 42√2.


Аналогично сделаем второе задание:


8√75 - 5√48 = 8√(25 ∙ 3) - 5√(16 ∙ 3) = 8 ∙ 5√3 - 5 ∙ 4√3 = 40√3 - 20√3 = 20√3;


100% - 8,5% = 91,5% = 0,915;


20√3 ∙ 0,915 = 18,3√3.


Ответ: 42√2; 18,3√3.

Отвечает Умрихин Слава.
Живу в Египте и вхожу в Египетское войско. Во время очередного похода во главе Тутмоса 3 нам пришлось сражаться с бедуинами. Это было для меня самое трудное сражение, так -как на нем, я потерял друга. Когда мой друг был убит, я начал сражаться еще сильнее и лучше. Я мстил этим жалким людям за моего друга. Наше вооружение было не очень подходящим для данного боя: лук и стрелы, колесницы, копья, щиты. Тот бой мы выиграли и я отомстил за своего друга.