Вероятность того,что студент сдаст первый экзамен равна 0,7;второй 0,7;третий- 0,6 найти

вероятность того,что студент сдаст хотя бы один экзамен.

Ответы на вопрос

Отвечает Трошагин Дима.
В ситуации «сдаст хотя бы один» самое удобное использовать обратную ситуацию- «не сдаст ни одного» 1) 1-0,7=0,3 не сдаст первый или второй 2)1-0,6=0,4- не сдаст третий 3)0,3*0,3*0,4=0,036- не сдаст ни одного 4)1-0,036=0,964 сдаст хотя бы один. Ответ:0,964