Ребята помогите пожалуйстапридумайте составное число, которое было бы взаимно простыми с каждым из

чисел:34.77 и 195

Ответы на вопрос

Отвечает Сембаев Орынбасар.
Запишем разложение на простые множители:
34 = 2*17
77 = 7*11
195 = 3*5*13
Теперь нужно придумать составное число, состящее из простых множителей, которые не встречаются в разложениях трёх заданных чисел. Например:
19*23 = 437
19*29 = 551
29*31*37=33263
19*23*29*31*37*41*43*47=1204461778591
и т.д. - вариантов бесконечное количество :)