Дакажите,что равны дроби: а)8 12 и 12 18;б) 18 48 и 24 64 ;в) 30 48 и 45 72;г) 20 35 и 8 14.


Ответы на вопрос

Отвечает Llorens Natasha.
А)8/12=2/3
   12/18=2/3 
    8/12=12/18
б)18/48=3/8
   24/64=3/8
   18/48=24/64
в)30/48=15/24
   45/72=15/24
   30/48=45/72
г)20/35=4/7
   8/14=4/7
   20/35=8/14