В ателье 26 пододеяльников сшили из 130 м ткани. Сколько таких же пододеяльников сошьют из 210 м

ткани? . условие задачи помогите.

Ответы на вопрос

Отвечает Пырин Денис.
130м - 26 пододеяльников
210м- ? пододеяльников

130/26=5 (м) - нужно для одного пододеяльника
210/5=42 (шт) - сошьют из 210 метров
Ответ: из 210 метров ткани сошьют 42 пододеяльника.
Отвечает Барбаян Дойна.
130:26=5м (на 1 пододеяльник) 210:5=42 пододеяльников