длина прямаугольгика 320 см ширина в 2 раза меньше. найдипериметор этого прямоугольника. вырази

результат в метрах и сантиметрах

Ответы на вопрос

Отвечает Жолобов Костя.
320:2=160 (см) - ширина
Р=2(а+в)
Р=2(320+160)
Р=2*480
Р=960
Ответ: 960 см или 9,6 метров