Сколько точек пересечения у параболы y=-x в квадрате -2x-3 и оси абцисе


Ответы на вопрос

Отвечает Долженко Данила.
Уравнение оси абсцисс: y=0
вместо "у" подставим нуль и решим полученное уравнение:

-x²-2x-3=0

D=(-2)²-4*(-1)*(-3)=4-12=-8<0

Дискриминант меньше нуля, следовательно решений нет и точек пересечения тоже нет

Ответ: 0