2 3/4 :11+22 1/50:-53,77:29=? Помогите пожалуйста напишите по действиям


Ответы на вопрос

Отвечает Парамонов Александр.
2 3/4 = 11 / 4
22 1/50= 1101 / 50
1) 11 / 4 : 11 = 1 / 4
2) - 53,77 : 29 = - 5377 / 2900
3)1101 / 50 : 5377 / 2900 = 1101 * 2900 / 50 * 5377
4)1 / 4 + 1101 * 2900 / 50 * 5377 
дальше приведите к общему знаменателю и сложите