От одной пристани одновременно в противоположных направлениях отплыли два катера. Средняя скорость

одного на 10 км в час больше, чем другого. Через 2 часа расстояние между катерами равнялось 140 км. С какой скоростью двигался каждый катер??????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????

Ответы на вопрос

Отвечает Барсянин Максим.

1)140:2=70(км/час)-скорость отдаления.

2)70-10=60(км/час)-сумма скоростей.

3)60:2=30(км/час)-скорость второго катера.

4)30+10=40(км/час)

 Ответ:40 км/час скорость 1 катера,30 км/час скорость 2 катера.