В класе 40 учеников . Мальчики составляют 55% от числа всех учеников . Сколько % приходится в

классе на девочек ? Сколько девочек учится в классе ?

Ответы на вопрос

Отвечает Доронин Артём.
1)100%-55%=45%- приходится на девочек
2)45%=0,45
40×0,45=18 - девочек в классе
Отвечает Shape Mia.
Всего учеников в классе 40, что есть 100% класс.
Мальчиков 55%,
значит 40*55/100=22 -мальчика.
Девочек 100-55=45% и 40-22=18.