решить уравнение: (x*0,25)*4=3,901 0,8*(y*0,25)=0,002


Ответы на вопрос

Отвечает Цыба Ваня.

(x*0,25)*4=3,901

х*0,25=3,901/4

х*0,25=0,97525

х=0,97525/0,25

х=3,901

ил проще сразу 0,25*4=1, тогда уравнение приоретет вид х*1=3,901    х=3,901

 

0,8*(y*0,25)=0,002

у*0,25=0,002/0,8

у*0,25=0,025

у=0,025/0,25

у=0,01