Решите уравнение: x/12-x/3+x/6=5 СРОЧНО ПРОШУ ПОМОГИТЕ! ПРОШУ СРОЧНО НАДО ОЧЕНЬ СРОЧНО!


Ответы на вопрос

Отвечает Полатов Нуканай.
 \frac{x}{12} - \frac{x}{3} + \frac{x}{6} =5 \\  \frac{x-4x+2x}{12} =5 \\  \frac{-x}{12} =5 \\ -x=5*12 \\ x=-60 \\  \\  \\ \frac{x}{12} - \frac{x}{3} + \frac{x}{6} =5 /*12 \\ x-4x+2x=60 \\ -x=60 \\ x=-60