В одной фляге молока в одну целую пять десятых раза больше чем в другой если перелить из первой

фляге во вторую восемь целых пять десятых литра то молока в них окажется поровну сколько всего молока в обеих флягах ?

Ответы на вопрос

Отвечает Девятова Екатерина.
1,5x-8,5=x+8,5
1,5x-x=8,5+8,5
0,5x=17
x=17:0,5
x=34л было во второй фляге
34*1,5=51л был в первой фляге
34+51=85л молока было всего в обеих флягах