Даны три точки А(2;1) В(3;-2) и С(0;А). При каком значении А эти три точки лежат на одной прямой?


Ответы на вопрос

Отвечает Гриньків Оля.
Точки А и В задабт прямую
 \frac{x - 2}{3 - 2} = \frac{y - 1}{ - 2 - 1} \\ \\ y = - 3x + 7
подставим 0 вместо икса, тогда получим у=-3*0+7 = 7
Так что А=7