Футбольное прямоугольной формы имеет размеры 120м и 85м ,а ширина дорожки ,которая отделяет поле от

трибун по всему его периметру ,равна 6м .Найдите площать футбольного поля вместе с дорожками .Выразите ответ в гектарах и результат округлите до единиц .

Ответы на вопрос

Отвечает Макарова Диана.

Пошаговое объяснение:

дл. поля ----- 120 м

шир. поля ---- 85 м

шир. дор. ------- 6 м

пл. с дор. ------ ? га

Решение

120 + 6*2 = 132 м ----- длина поля с дорожкой (с двух сторон)

85 + 6*2 = 97 м ------ ширина поля с дорожкой (с двух сторон)

S = a*b = 132 * 97 = 12804 кв.м ---- площадь поля с дорожкой

12804 кв.м = 1, 2804 га ≈ 1 га

Ответ: 1 га