Натуральные числа а, в и с прямо пропорциональны числам 5/6:7/9:5/12. Найдите наименьшее

натуральное значение суммы а,в и с. Пож с решением!

Ответы на вопрос

Отвечает Рейдла Сандер.
5/6:7/9:5/12=25/36:28/36:15/36=25:28:15

25+28+15=68