№581 Площадь кухни в 3 раза меньше площади комнаты, поэтому для ремонта пола кухни потребовалось на

24 м2 линолеума меньше, чем для комнаты. Какова площадь кухни? №586 Для приготовления бутылочного стекла берут 25 частей песка 9 частей соды и 5 частей извести (по массе). Сколько потребуется соды, чтобы изготовить 390 кг стекла? №601 а) x:16=324+284 г) (3724+p):54=69 д) 992:(130-к)=8 е) (148-т)*31=1581

Ответы на вопрос

Отвечает Баттхёртов Мухаммед.
581
х - площадь кухни
у - площадь комнаты
х= 1/3 кухни комнаты.
2/3 = 24 м2
24:2=12 т.е 24:2= х
у = 12×3= 36
ответ: площадь кухни 12м2
площадь комнаты 36м2
вроде так :-)