Может кто-нибудь помочь с выражением? cos 2x + sin x = 0


Ответы на вопрос

Отвечает Гусев Артем.

Ответ:

cos 2x=1 - 2sin^2x

1 - 2sin^2x+sin x=0

умножаем все выражение на -1

2sin^2x-sin x-1=0

Дальше решай как обычное тригонометрическое уравнение методом замены переменных

Пошаговое объяснение: