объём бочки 540 литров. водой заполнили 85% этой бочки. сколько литров воды в бочке?


Ответы на вопрос

Отвечает Полетаева Вика.

540:100=5,4 -на 1 процент
5,4*85= 459 л

Отвечает Пинаев Артём.

540 - 100%

x - 85%

540*85/100=459 л;

Ответ: 459 л.