Решить уравнение 3×х+50=70 ,100-24÷с=92,3×х=92-68


Ответы на вопрос

Отвечает Аккерманова Леся.
3*х+50=70
Х=20:3 или 20/3
............
76:с=92
С=76*92=6992
..............
3х=24
Х=8