Грузовая машина проезжает расстояние между двумя городами за 20 часов,а легковая - за 10

часов.Машины одновременно выехали из этих городов навстречу друг другу.Через сколько часов они встретятся?

Ответы на вопрос

Отвечает Кимсанова Алина.
1/20 часть пути за 1 час проезжает грузовая машина
1/10 часть пути за 1 час проезжает легковая машина

1/20+1/10 = 1/20+2/20=3/20  части пути они проезжают вместе за 1 час

20/20:3/20=20/20*20/3=20/3=6 2/3 часа

Они встретятся через 6 2/3 часа