Вычислите обьём шара и площадь его поверхности,если радиус шара равен 1/4метра? По действиям

пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Сафонов Максим.
Объем шара вычисляется по формуле =4/3*пи*R в кубе=4/3*3,14*1/4=1/3*3,14=0,942
площадь поверхности сферы(шара)=4*пи*R в квадрате=4*3,14*1/4=3,14
В rадрат и в куб возводишь только R