-4,1-(1 целая 5/6×3/11+8/25÷0,4) Плиз помогите решить по действиям


Ответы на вопрос

Отвечает Борисов Зиновий.
1)11/6*2/11=22/66( можно разделить на 11)=2/6(/2)=1/3.
2)8/25*10/4=80/100=8/10=4/5
3)1/3+4/5=5/15+12/15=17/15
4)-4 1/10-17/15=-41/10-17/15=-615/150-170/150=-765/150=-51/10=-5.1