Периметр прямоугольника 144 см,а одна сторона в в три раза больше другой Вычисли стороны

прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Соловьева Анастасия.
144/4=36; 36*3=108; 36/2=18 (Одна сторона);
108/2=54 (Вторая сторона).