Ящик с яблоками весило 25 кг после того как продали половину яблок ящик с оставшиеся яблоками

поставили на весы показали 15 кг какова масса пустого ящика

Ответы на вопрос

Отвечает Поплавский Рома.
25-15=10 кг - продали яблок (ящик остался);
10 кг -это 1/2 (половина) яблок , значит всего было яблок : 10:1/2=10*2=20кг.
25-20=5кг-масса ящика.


Отвечает Серокурова Екатерина.
Вот решение!Решила только что что бы помочь тебе!