ВЫЧИСЛИТЕ 9-(1 5/8+3/20; 3-(1/6+2/3); 4 5/6-(2 3/8+7/12); 7-(2 3/4+7/12); 6 1/4-(3 2/5+3/8).


Ответы на вопрос

Отвечает Андриянов Виталий.
1. 9-(17/8 + 3/20) = 9/1 - (85/40 + 6/40) = 9/1 - 91/40 = 360/40 - 91/40 = 269/40 = 6 29/40
2. 3 - 5/6 = 18/6 - 5/6 = 13/6 = 2 1/6
3. 29/6 - (19/8 + 7/12) = 116/24 - (57/24 + 14/24) = 45/24
4. 84/12 - (33/12 + 7/12) = 44/12 = 3 8/12 = 3 2/3
5. 25/4 - (17/5 + 3/8) = 250/40 - (136/40 + 15/40) = 99/40 = 2 19/40