За 5 кг яблок и 5 кг абрикосов заплатили 600 руб. Абрикосы в 2 раза дороже яблок. Сколько

килограммов абрикосов можно купить на 240 руб.? Построй схему, с помощью которой можно определить цену абрикосов и цену яблок. Пожалуйста ответьте на вопрос из задачи и постройте схему. Зорание спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Голоев Нодар.
2*x- абрикосы в Рублях
х-Яблоки в рублях
значит 2х+х=600
3х=600
х=200руб- яблоки
600-200=400(рублей) абрикосы.
400:5=80(руб) за 1 кг
240:80=3кг на 240 руб.
ответ:3кг.