Морковь дороже свеклы на 75%. сколько стоит 1 кг моркови, если 1 кг свеклы стоит 20 рублей


Ответы на вопрос

Отвечает Барсукова Настя.
1) Вычислим сколько составляет 75%

20 * 75/100% = 20 * 0,75 = 15 р.

2) Стоимость 1 кг моркови

20 + 15 = 35 р.

Ответ: 35 р.