Срочно!сколько потребуется кафельных плиток квадратной формы со стороной 50 см, чтобы облицевать

ими стену,имеющую форму прямоугольника со сторонами 3 м и 5 м?

Ответы на вопрос

Отвечает Грифонов Алексей.
S=a*b, где а - длина, b - ширина
 5 м * 3 м = 15 м2 (площадь стены)
50 см= 0,5 м, так как 1 м = 100 см
0,5 м * 0,5 м = 0,25 м2 (площадь плитки)
15 м2 : 0,25 м2 = 60 (плиток)
Ответ: потребуется 60 кафельных плиток
Отвечает Калиниченко Стас.
3М = 300СМ, 5М = 500СМ
300:50 = 6 плиток - 1 ряд по ширине
500:50 = 10 плиток 1 ряд по длине
6*10 = 60 плиток потребуется

Другое решение:
300*500 = 150 000 см² - S стены.
50*50 = 2500 см² - S плитки
150 000:2500 = 60 (плиток