Диме имаме вместе 40 лет,Диме и папе-42 года,а Диме,маме и папе вместе 74 года.Сколько лет каждому?


Ответы на вопрос

Отвечает Potapov Fedor.

Диме,маме и папе вместе 74 года,а Диме и маме вместе 40 лет.Подставляем

40+папа=74года

папа=74-40=34года папе.

 Диме и папе=42 года,отсюда

Дима+34 =42

Дима=42-34=8лет Диме.

Тогда маме

8+мама=40

мама=40-8=32 года.

Ответ: Диме 8лет;папе-34 года;маме-32года.