Треугольнике dkc сторона dk меньше стороны kC на 6 см больше стороны dc 2 см Найдите периметр

треугольника dkc если dc равен 18 см

Ответы на вопрос

Отвечает Выдрина Елизавета.
Dc=18 
dk-dc = 2
dk=2+18=20
kc-dk=6
kc=26
P=26+18+20=64