Бегая за буратино карабас_барабас прилип бородой к дереву дурёма отрезал 7/18 длины бороды и

освободил карабаса_барабаса доктор айболит дал айболиту лекарства после чего его борода вросла на 20% и стала 70 см какой длины была борода первоначально ПОМОГИТЕ ПЛИЗ

Ответы на вопрос

Отвечает Чернядьев Саша.
7/18 приблизительно = 39
100% - х
120% - 77см
х=(100*77)/120=64 см - после освобождения

100%-64
39% - х
х=(39*64)/100=25см - отрезал Дуремар
64+25=89см
Ответ:89см