(7-1 целых 5/9:7/24)*1 целых 7/24=


Ответы на вопрос

Отвечает Гасай Диана.
(7-1 5/9:7/24)*1 7/24=2 11/72
1)1 5/9:7/24=14/9*24/7=16/3=5 1/3
2)7- 5 1/3=2-1/3=1 3/3-1/3=1 2/3
3) 1 2/3*1 7/24=5/3*31/24=155/72=2 11/72