Помогите решить задачу: В трёх книжных шкафах 545книг. В первом шкафу книг в 5 раз больше,чем во

второй, а в третьем 143книги. Сколько книг в первом шкафу?

Ответы на вопрос

Отвечает Королёва Алина.

1)545-143=402(к) 2)1+5=6( част) 3)402:6=67 (к) 4)67*5=335(к)

Ответ: в первом шкафу 335 книг)

 

 

Отвечает Жижкин Максим.

1)545-143=402(книг) 

2)1+5=6частей 

3)402:6=67 книг

4)67*5=335книг в 1 шкафу