Помогите решить задачу очеень надо....Все ребра правильной треугольной призмы равны. Найти объём

если площадь полной поверхности 12корней из 3

Ответы на вопрос

Отвечает Rakhimov Azat.
Решение на фото///////////
Отвечает Ашрапов Хамит.

Если сторона призмы a, то площадь основания S = a^2*√3/4 (равносторонний треугольник), а площадь боковой поверхности 3*a^2 (три одинаковых квадрата), и условие выглядит так:

a^2*(3+2*√3/4)=12*√3;

S = a^2*√3/4;

Делим второе равенство на первое:

S = 12*(1+2√3)*√3/(4*(1+2√3)*√3) = 3