Из двух одинаковых прямоугольников со сторонами 4 см и 6 см сложи одинИз двух одинаковых

прямоугольников со сторонами 4 см и 6 см сложи один прямоугольник. Рассмотри различные решения и сравни: 1) площади полученных прямоугольников; 2) их периметры.

Ответы на вопрос

Отвечает Печинкин Александр.
4*12=48см2 площадь.
(4+12)*2=32см периметр.
8*6=48см2
(8+6)*2=28см
Ответ: у двух прямоугольников одинаковые площади 48см но разные периметры 32см. и 28см..............................