У Толи и Гриши вместе было 100 рублей. После того как каждый из них потратил половину своих денег,

у Гриши стало на 10 рублей больше, чем у Толи. Сколько денег было у каждого первоначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Podnarcote Cate.

х рублей-денег у толи

х+10-денег у гриши

всего 100

уравнение 6

х+(х+10)=100

х+х+10=100

2х+10=100

2х=100-10

2х=90

х=45

45 рублей толи

45+10=55 рублей у гриши

ответ:толя-45р.гриша-55р.