Проволоку длиной 34 целых 1/2 разрезали на три части.Первая часть составила 1/4 всей

проволоки,вторая- 8/9 провлоки,оставшейся после того,как отрезали первую часть.Найдите длину каждой из трёх частей проволоки.

Ответы на вопрос

Отвечает Суворова Катя.

     1

34-         -- 1/4=1/69 - 1/4 = 1/65

     2

2)1/65 - 8/9 = 30ц. и 9/2 - 8/9 = 30ц. 1/9

 мне 5 паставили сказали я хорошо размышляю))