Чему равна высота прямоугольного параллеле-пипеда, если его длина составляет 1 м, шири-на — 2,5 м,

а объем — 18 м3?​

Ответы на вопрос

Отвечает Чирскова Нина.

Ответ: высота равна отношению объёма к произведению длины на ширину или 18/(1*2,5)=7,2 метра.

Ответ: 7,2 метра.

Пошаговое объяснение:

Отвечает Антонова Юлиана.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Объем прямоугольного параллелепипеда равен произведению трех величин: длины, ширины и высоты параллелепипеда. Высота параллелепипеда равна величины объема параллелепипеда деленной на произведение длины и ширины.

1). Определим чему равна высота прямоугольного параллелепипеда.

18 / (1 4/5 * 2,5) = 18 / (1,8 * 2,5) = 18 / 4,5 =4 метра.

Ответ: Высота прямоугольного параллелепипеда равна 4 метра.