Вычислите производные пожалуйста: 1) у=(3х-4)^9 2) у=(х+1)^2-3х 3) у=(1-2х)^4


Ответы на вопрос

Отвечает Якимов Сергей.
1) у'=9*(3х-4)^8*(3х-4)'=27*(3х-4)^8
2) у'=2*(х+1)^1*(х+1)'-(3х)'=2*(х+1)-3
3) у'=4*(1-2х)^3*(1-2х)'=4*(1-2х)^3*(-2)=
=-8*(1-2х)^3