У бабушки 15 чашек:9 с краснимы цветами а остальные с синими.бабушка наливается чай в случайно

выбранную чашку найдите вероятность того что это будет чашка с синими цветами

Ответы на вопрос

Отвечает Шабала Олеся.
15-9+6 чашек с синими цв, 6/15= 2/5=0,4
Отвечает Крисанова Рита.
6/15=0,4 Кол-во синих разделить на кол-во всех цветов