Для покраски двери площадью 120 кв.дм необходимо 2 литра белой краски. Сколько такой же краски

нужно для того,чтобы покрасить 2 подоконника длиной 1м.2дм. и шириной 1дм. каждый?

Ответы на вопрос

Отвечает Лысых Вероника.

1м.2дм=12дм

 12*1=12дм.кв.-площадь подоконника

12*2=24дм.кв.

2/120=1/60 литра на дм.кв.-расход краски

24*1/60=2/5 литра