(42,5-y):6=0,6 помогите решить


Ответы на вопрос

Отвечает Зарлыков Канат.
(42,5-у):6=0,6
42,5-у=0,6*6
42,5-у=3,6
у=42,5-3,6
у=38,9
(42,5-38,9):6=0,6
0,6=0,6