А) 1 целая 4/9+2 целых 5/15= б)3 целых 5/24 - 1 целая 7/30= в)2 целых 7/30+3 целых 9/20 - 4 целых

50/60= г)3 целых 1/5 - 3 целых 1/5= д)1 целая 4/11: 1 целая 2/13= е)2 целых 3/4 : 1 целая 3/8 × 3= ё)3 :3 целых 3/4+ 2 целых 2/5×2 целых 1/2 - 3 целых 5/6=

Ответы на вопрос

Отвечает Коваленко Владислав.
А) 3 7/9
б)1 39/40
в)5 41/60-4 50/60=17/20
г)0
д)1 2/11
е)2 3/4:1 3/8=2
2×3=6
ё)3:3 3/4=4/5
2 2/5×2 1/2=3 3/5
4/5+3 3/5=4 2/5
4 2/5-3 5/6=17/30