Основания трапеции относятся друг к другу как 2:3, средняя линия 25, найдите меньшее основание


Ответы на вопрос

Отвечает Аухатбай Индира.
Ну, тогда меньшее основание будет 2х, большее 3х
(2х+3х)/2=25
х=10
2х=2*10=20

Меньшее осн. =20