Для похода туристы закупили 96 банок консервов. В день они расходовали по 8 банок. Сколько банок

консервов у них останется после 10 дней похода?

Ответы на вопрос

Отвечает Ложкин Иван.
8*10=80(банок)- израсходовали туристы за 10 дней похода
96-80=16(банок)- останется у туристов
или
96-(10*8)=96-80=16(банок)-останется

Отвечает Киселева Маша.
Решение.
1)8*10=80 (банок) количество банок израсходованных за 10дней
2)96-80=16 (банок) остаток консервов.