Решите пожалуйста. Зарание спасибо! 1. Найдите число, обратное данному числу: 13/8, 2 5/7, 9, 7/8.

2. Вычислите: 11/8 * 3, 3/7 : 6, 8/51 * 17/20, 1 7/8 * 1 1/5, 1 7/9 : 5 1/3. 3. В классе учится 18 девочек, это состовляет 3/8 всего количества класса. Сколько мальчиков учится в классе?

Ответы на вопрос

Отвечает Данилов Роман.

1) 8/13, 7/19, 8/7

2) 33/8= 4 1/8, 1/14, 4/15, 33/8=4 1/8, 1/9

3)

18:3*8= 48- всего учащихся в классе

48-18=30 мальчиков