Помогите кто первым всё сделает лучшим решением будет. Задача 1 .Растояние между двумя пунктами

1456.Из этих пунктов одновременно навстречу друг другу выехали два автобуса.Какое расстояние будет между автобусами когда первый проедет три восьмых, а второй два седьмых от всего пути. Задача 2.Масса двух снежных барсов 80 кг.Какова масса четырёх одинаковых львов если лев в 5 раз тяжелее снежного барса? Задача 3.За 10 ч работы двигателя израсходовали 90 л горючего: 54 л до перерыва а остальное после перерыва.Сколько часов двигатель работал до перерыва и сколько часов после ,если расход горючего за час был одинаковым?

Ответы на вопрос

Отвечает Комар Саша.

1. Первый проедет 1456*3/8 = 182*3 = 546 км, второй 1456*2/7 = 208*2 = 416 км. Вместе проедут 546+416 = 962 км, расстояние между ними будет 1456-962 = 494 км.

2. 1 барс весит 80/2 = 40 кг, 4 льва весят как 4*5 = 20 снежных барсов или 20*40 = 800 кг.

3. Расход топлива за час работы 90/10 = 9 литров. До перерыва двигатель работал 54/9 = 6 часов, после перерыва 10-6 = 4 часа.

Отвечает Васильев Егор.

1 задача

1)1456:8*3=546(км)-проехал первый

2)1456:7*2=416(км)-проехал второй

3)546+416=962(км)

4)1456-962=494(км)

2 задача

1)80:2=40(кг)-масса 1 барса

2)40*5=200(кг)-1 лев

3)200*4=800(кг)

3 задача

1)90:10=9(л)-за 1 час

2)54:9=6(ч)-до перерыва

3)90-54=36(л)-остальное

4)36:9=4(ч)

 

 

 

 

прошу поставить спасибку=)