Площадь прямоугольника 24 квадратных см. Одна из его сторон имеет длину 40 мм. Чему равен периметр?


Ответы на вопрос

Отвечает Дорошко Дима.

Переведем 40 мм в сантиметры:

40 мм = 4 см

Применяя формулу нахождения площади прямоугольника, найдем, чему равна вторая сторона:

S=a·b, отсюда а=S:b

24:4=6 (см) - вторая сторона

Теперь по формуле нахождения периметра прямоугольника найдем периметр:

Р=2(a+b)

Р=2(6+4)=2·10=20 (см)

Отвечает Єгорова-Егорова Даша.
S=ab
40мм=4см
24=4b
b=24:4=6см
P=(a+b)*2=(4+6)*2=20см
Ответ P=20см