Брат купил 6 конфет А сестра 3 такие же конфеты какова цена одной конфеты если все конфеты стоят 63

руб.

Ответы на вопрос

Отвечает Алимов Артёмка.
1) 6 + 3 = 9 конфет всего купили
2) 63 : 9 = 7 руб стоит 1 конфета
Отвечает Феєр Еріка.
6+3=9(к)-купили брат и сестра
63:9=7(к)-стоит 1 конфета.
-------------------------------
Проверка:
7*9=63(к)- стоят все конфеты